Recherchez votre billet pour voyager en Bus

Trajet Aller

Bus Nice Paris

Vous cherchez à vous rendre à Paris depuis Nice pour pas cher ? Optez pour une liaison en autocar et dénichez le meilleur tarif grâce à notre moteur de recherche qui compare tous les opérateurs desservant ce trajet comme OUIBUS, FlixBus, isilines. Dénichez facilement le billet de bus Nice Paris le moins cher !


Meilleurs prix trouvés pour aller de Nice à Paris en bus

OUIBUS

À partir de

24€98

FlixBus

À partir de

23€98

isilines

À partir de

64€00

Meilleurs prix trouvés pour les 30 prochains jours, basés sur les recherches réalisées par les utilisateurs il y a moins de 90 jours.


Compagnies de bus effectuant la liaison Nice Paris

Voici la liste des différentes compagnies d'autocars proposant des liaisons régulières sur ce trajet :

OUIBUS

OUIBUS

FlixBus

FlixBus

isilines

isilines

Meilleurs prix pour voyager entre Nice à Paris en autocar

Nous comparons pour vous les prix des billets d'autocars pour se rendre de Nice à Paris pour vous économiser du temps et vous aider à trouver votre ticket au tarif le plus avantageux. Ci-après consultez les meilleurs prix trouvés pour un billet de car Nice Paris pour les prochains jours

23€98 17:15 Nice 14h 30m 23/07/2019 07:45 Paris FlixBus Il y a plus de 30 jours
24€78 21:00 Nice 17h 45m 19/09/2019 14:45 Paris OUIBUS Il y a 9 jours
24€78 21:00 Nice 17h 45m 26/09/2019 14:45 Paris OUIBUS Il y a 4 jours
24€78 21:00 Nice 17h 45m 12/09/2019 14:45 Paris OUIBUS Il y a 4 jours
24€78 21:00 Nice 17h 45m 21/09/2019 14:45 Paris OUIBUS Il y a 15 jours
24€78 21:00 Nice 17h 45m 05/09/2019 14:45 Paris OUIBUS Il y a 5 jours
24€78 21:00 Nice 17h 45m 07/09/2019 14:45 Paris OUIBUS Il y a 5 jours
24€78 21:00 Nice 17h 45m 14/09/2019 14:45 Paris OUIBUS Il y a 3 jours
24€98 09:22 Nice 14h 33m 29/09/2019 23:55 Paris OUIBUS Il y a plus de 30 jours
24€98 09:22 Nice 14h 33m 26/09/2019 23:55 Paris OUIBUS Il y a plus de 30 jours

Meilleurs prix trouvés sur les 90 derniers jours pour le trajet entre Nice et Paris en bus pour les 30 prochains jours.

Détail sur le trajet en car de Nice à Paris en car

Prix le moins cher20€78
Prix le plus cher144€99
Durée du trajet16h 26m
Compagnies de busOUIBUS, FlixBus, isilines

Le trajet Nice-Paris est actuellement desservi par les compagnies de bus longues distance suivantes : OUIBUS, FlixBus, isilines.

La durée du trajet nécessaire pour effectuer les 686 kilomètres entre Paris et Nice est estimé en moyenne à 16h 26m. Il s'agit là du temps moyen observé pour le voyage Paris-Nice, celui-ci pouvant évoluer entre 12h 30m et 1j 32h 00m. Le tarif du billet de bus Paris-Nice peut varier selon l'opérateur, le prix le plus bas trouvé est de 20€78 et peut monter jusqu'à 144€99, prix le plus haut observé. A l'aide de notre comparateur de bus vous êtes certain de trouver en un clic votre billet de bus au meilleur tarif !


Nice Paris en autocar

Pour votre trajet en autocar vers Paris, 2 gares routières sont disponibles au départ de Nice : gare Nice Nice, gare Nice Gare Routière Nice. Retrouvez ci-dessous la carte des gares routières desservies par OUIBUS, FlixBus, isilines

Pour votre voyage en bus au départ de Nice à destination de Paris 3 stations de bus sont disponibles à l'arrivée: gare Paris Paris gallieni, gare Paris Porte de clichy, gare Paris Paris Concorde. Retrouvez ci-dessous la carte des gares routières desservies par OUIBUS, FlixBus, isilines


Et pour votre trajet retour Paris Nice en bus ?

Vous cherchez un billet de bus pas cher pour vous déplacer de Paris à Nice et non le contraire ?

En utilisant kelbus, moteur de recherche de billets de bus en ligne, circulez facilement entre Paris et Nice, pour un aller simple ou un trajet aller-retour. L'intégralité des informations telles que les villes desservies ou les compagnies de bus sont accessibles sur la page Paris-Nice en bus.

Préparez votre voyage à Paris

Paris localisée en France est une ville qui enregistre 2 138 551 citoyens dont la température moyenne mesurée est de 11.5°C pouvant aller de 1°C en hiver et jusqu’à 24°C durant les beaux jours.

Profitez de votre escale pour découvrir quelques-uns des endroits à ne pas manquer de Paris tels que la Tour Eiffel, le Sacré Cœur, Montmartre en favorisant les transports en commun dont les tarifs sont de 1€80 le ticket.

Paris