Précisez une ville de départ
Précisez une ville d'arrivée

Bus Cannes Paris

Vous souhaitez trouver une solution économique pour vous rendre à Paris en partance de Cannes pour pas cher ? Optez pour un déplacement en car et trouvez le meilleur prix grâce à notre moteur de recherche qui compare tous les opérateurs desservant ce trajet telles que OUIBUS, FlixBus, isilines. Trouvez en un clic le billet de bus Cannes Paris le moins cher !


Meilleurs prix trouvés pour aller de Cannes à Paris en bus

À partir de

22€89

À partir de

22€89

À partir de

28€00

Meilleurs prix trouvés pour les 30 prochains jours, basés sur les recherches réalisées par les utilisateurs il y a moins de 90 jours.


Compagnies de bus effectuant la liaison Cannes Paris

Voici la liste des différentes compagnies d'autocars proposant des liaisons régulières sur ce trajet :

Meilleurs prix pour voyager entre Cannes à Paris en autocar

Kelbus compare à votre place les tarifs des billets d'autocars pour se rendre de Cannes à Paris pour vous faire gagner du temps et vous aider sélectionner votre billet au meilleur prix. Ci-après consultez les meilleurs prix trouvés pour un billet de car Cannes Paris pour les jours à venir

22€89 09:15 Cannes 14h 35m 18/01/2019 23:50 Paris FlixBus Il y a 23 jours
22€89 09:15 Cannes 14h 35m 20/01/2019 23:50 Paris FlixBus Il y a 11 jours
22€89 21:40 Cannes 17h 05m 15/12/2018 14:45 Paris OUIBUS Il y a 7 jours
23€98 13:55 Cannes 15h 40m 16/12/2018 05:35 Paris FlixBus Il y a 1 jours
23€98 13:55 Cannes 16h 50m 16/12/2018 06:45 Paris FlixBus Il y a 1 jours
26€89 09:15 Cannes 14h 35m 11/01/2019 23:50 Paris FlixBus Il y a 12 jours
27€98 13:55 Cannes 16h 50m 28/01/2019 06:45 Paris FlixBus Il y a 8 jours
27€98 13:55 Cannes 15h 40m 07/01/2019 05:35 Paris FlixBus Il y a 4 jours
27€98 09:15 Cannes 14h 35m 03/02/2019 23:50 Paris FlixBus Il y a 30 jours
27€98 09:15 Cannes 14h 35m 27/01/2019 23:50 Paris FlixBus Il y a 8 jours

Meilleurs prix trouvés sur les 90 derniers jours pour le trajet entre Cannes et Paris en bus pour les 30 prochains jours.

Détail sur le trajet en car de Cannes à Paris en car

Prix le moins cher Prix le plus cher Durée du trajet Compagnies de bus
22€89 159€00 18h 34m OUIBUS, FlixBus, isilines

Le trajet Cannes-Paris est actuellement desservi par les compagnies de bus longues distance suivantes : OUIBUS, FlixBus, isilines.

Le temps de voyage nécessaire pour effectuer les 690 km qui séparent Paris et Cannes est apprécié en moyenne à 18h 34m. Il s'agit là du temps moyen observé pour le trajet Paris-Cannes, celui-ci pouvant varier entre 12h 10m et 30h 45m. Le prix du billet de bus Paris-Cannes peut évoluer selon l'autocariste, le tarif le plus bas constaté est de 22€89 et peut monter jusqu'à 159€00, tarif maximum observé. Grâce à notre comparateur de bus vous êtes certain de dénicher en une seule recherche votre billet de bus au meilleur tarif !


Cannes Paris en autocar

Pour rejoindre Paris en autocar une seule gare routière est disponible à Cannes : gare Cannes Cannes. Desservie par OUIBUS, FlixBus, isilines, visualisez ci-dessous en un coup d'oeil où se trouve la gare routière dans la ville.

Pour votre voyage en bus au départ de Cannes à destination de Paris 3 stations de bus sont disponibles à l'arrivée: gare Paris Paris gallieni, gare Paris Porte de clichy, gare Paris Paris Concorde. Retrouvez ci-dessous la carte des gares routières desservies par OUIBUS, FlixBus, isilines


Et pour votre trajet retour Paris Cannes en bus ?

Vous souhaitez plutôt un billet de bus pas cher pour vous déplacer de Paris à Cannes et non le contraire ?

En utilisant kelbus, comparateur de bus en ligne, déplacez-vous facilement entre Paris et Cannes, dans un sens comme dans l'autre. Toutes les détails concernant cette liaison telles que les villes reliées ou les compagnies de bus sont disponibles sur la page Paris-Cannes en bus.

Préparez votre voyage à Paris

Paris située en France est une ville qui comptabilise 2 138 551 habitants dont la température moyenne observée est de 11.5°C peut descendre jusqu'à 1°C en hiver et jusqu’à 24°C en été.

Profitez de votre séjour pour visiter quelques-uns des endroits à voir de Paris tels que la Tour Eiffel, le Sacré Cœur, Montmartre en favorisant les transports urbains dont les tarifs sont de 1€80 le ticket.

Paris