Recherchez votre billet pour voyager en Bus

Trajet Aller

Bus Paris Nice

Vous êtes à la recherche d'un mode de transport pour vous rendre à Nice en partance de Paris pour pas cher ? Choisissez une liaison en bus et trouvez le meilleur tarif grâce à notre moteur de recherche qui compare toutes les compagnies desservant ce trajet comme OUIBUS, FlixBus, isilines. Trouvez rapidement le billet de bus Paris Nice le moins cher !


Meilleurs prix trouvés pour aller de Paris à Nice en bus

OUIBUS

À partir de

9€98

FlixBus

À partir de

9€98

isilines

À partir de

48€00

Meilleurs prix trouvés pour les 30 prochains jours, basés sur les recherches réalisées par les utilisateurs il y a moins de 90 jours.


Compagnies de bus effectuant la liaison Paris Nice

Voici la liste des différentes compagnies d'autocars proposant des liaisons régulières sur ce trajet :

OUIBUS

OUIBUS

FlixBus

FlixBus

isilines

isilines

Meilleurs prix pour voyager entre Paris à Nice en autocar

Kelbus compare à votre place les prix des billets d'autobus pour se déplacer de Paris à Nice pour vous économiser du temps et vous aider sélectionner votre billet au meilleur prix. Ci-après consultez les meilleurs tarifs trouvés pour un billet de car Paris Nice pour les jours à venir

12€98 21:35 Paris 14h 55m 16/06/2019 12:30 Nice FlixBus Il y a plus de 30 jours
12€98 21:35 Paris 14h 55m 22/06/2019 12:30 Nice FlixBus Il y a plus de 30 jours
12€98 21:35 Paris 14h 55m 23/06/2019 12:30 Nice FlixBus Il y a plus de 30 jours
12€98 21:35 Paris 14h 55m 26/06/2019 12:30 Nice FlixBus Il y a plus de 30 jours
12€98 21:00 Paris 15h 30m 22/06/2019 12:30 Nice FlixBus Il y a plus de 30 jours
12€98 21:00 Paris 15h 30m 23/06/2019 12:30 Nice FlixBus Il y a plus de 30 jours
12€98 21:00 Paris 15h 30m 26/06/2019 12:30 Nice FlixBus Il y a plus de 30 jours
12€98 21:00 Paris 15h 30m 27/06/2019 12:30 Nice FlixBus Il y a plus de 30 jours
12€98 19:45 Paris 16h 45m 24/06/2019 12:30 Nice FlixBus Il y a plus de 30 jours
12€98 21:35 Paris 14h 55m 19/06/2019 12:30 Nice FlixBus Il y a plus de 30 jours

Meilleurs prix trouvés sur les 90 derniers jours pour le trajet entre Paris et Nice en bus pour les 30 prochains jours.

Détail sur le trajet en car de Paris à Nice en car

Prix le moins cher9€98
Prix le plus cher158€97
Durée du trajet18h 07m
Compagnies de busOUIBUS, FlixBus, isilines

Le trajet Paris-Nice est actuellement desservi par les compagnies de bus longues distance suivantes : OUIBUS, FlixBus, isilines.

Le temps de voyage nécessaire pour effectuer les 686 km qui séparent Nice et Paris est apprécié en moyenne à 18h 07m. C'est le temps moyen établi pour le voyage Nice-Paris, celui-ci pouvant évoluer entre 13h 00m et 1j 31h 10m. Le prix du billet de bus Nice-Paris peut évoluer selon l'opérateur, le tarif le moins cher trouvé est de 9€98 et peut monter jusqu'à 158€97, tarif maximum observé. Grâce à notre comparateur de bus vous êtes assuré de dénicher en un clic votre billet de bus au meilleur tarif !


Paris Nice en autocar

Pour votre trajet en autocar vers Nice, 3 gares routières sont disponibles au départ de Paris : gare Paris Paris gallieni, gare Paris Porte de clichy, gare Paris Paris Concorde. Retrouvez ci-dessous la carte des gares routières desservies par OUIBUS, FlixBus, isilines

Pour votre voyage en bus au départ de Paris à destination de Nice 2 stations de bus sont disponibles à l'arrivée: gare Nice Nice, gare Nice Gare Routière Nice. Retrouvez ci-dessous la carte des gares routières desservies par OUIBUS, FlixBus, isilines


Et pour votre trajet retour Nice Paris en bus ?

Vous êtes à la recherche un billet de bus pas cher pour vous rendre de Nice à Paris et non l'inverse ?

A l'aide de kelbus, moteur de recherche de billets de bus en ligne, déplacez-vous facilement entre Nice et Paris, pour un aller simple ou un trajet aller-retour. L'intégralité des informations comme les villes desservies ou les opérateurs de cars sont disponibles sur la page Nice-Paris en bus.

Préparez votre voyage à Nice

Nice située en France est une ville qui enregistre 338 620 citoyens dont la température moyenne constatée est de 15°C pouvant aller de 4°C pendant la période hivernale et jusqu’à 27°C en été.

Profitez de votre break pour visiter quelques-uns des endroits à ne pas manquer de Nice comme par exemple la promenade des Anglais, la colline de Cimiez, l’église sainte Jeanne d’Arc en utilisant les transports urbains dont les tarifs sont de 1€50 le ticket.

Nice