Recherchez votre billet pour voyager en Bus

Trajet Aller

Bus Paris Saint-Malo

Envie d'aller de Paris à Saint-Malo sans vous ruiner? Trouvez les meilleurs prix entre Paris et Saint-Malo en car proposés par les compagnies OUIBUS, FlixBus. L'autocar est devenu une vraie option avantageuse pour voyager sur des courtes et longues distances, plus économique que le train et plus respectueux de l'environnement que le covoiturage. Comparez toutes les offres avec kelbus et sélectionnez en une seule recherche un billet de bus Paris Saint-Malo pas cher !


Meilleurs prix trouvés pour aller de Paris à Saint-Malo en bus

OUIBUS

À partir de

17€00

FlixBus

À partir de

5€98

Meilleurs prix trouvés pour les 30 prochains jours, basés sur les recherches réalisées par les utilisateurs il y a moins de 90 jours.


Compagnies de bus effectuant la liaison Paris Saint-Malo

Voici la liste des différentes compagnies d'autocars proposant des liaisons régulières sur ce trajet :

OUIBUS

OUIBUS

FlixBus

FlixBus

Meilleurs prix pour voyager entre Paris à Saint-Malo en autocar

Si vous envisagez de faire le voyage de Paris à Saint-Malo à bord d'un autobus dans les prochains jours, retrouvez ci-dessous les tarifs les plus bas offerts par OUIBUS, FlixBus que nous avons trouvés pour vous. En un clic déclenchez une recherche à la date de votre choix et trouvez un billet de car Paris Saint-Malo pas cher.

12€98 21:40 Paris 10h 20m 01/05/2019 08:00 Saint-Malo FlixBus Il y a 15 jours
12€98 21:40 Paris 10h 20m 30/04/2019 08:00 Saint-Malo FlixBus Il y a 15 jours
12€98 21:40 Paris 10h 20m 01/07/2019 08:00 Saint-Malo FlixBus Il y a 25 jours
12€98 21:40 Paris 10h 20m 02/05/2019 08:00 Saint-Malo FlixBus Il y a 15 jours
12€98 21:40 Paris 10h 20m 29/04/2019 08:00 Saint-Malo FlixBus Il y a 15 jours
12€98 21:40 Paris 10h 20m 28/06/2019 08:00 Saint-Malo FlixBus Il y a 26 jours
12€98 21:40 Paris 10h 20m 06/07/2019 08:00 Saint-Malo FlixBus Il y a 20 jours
16€98 08:45 Paris 6h 25m 11/05/2019 15:10 Saint-Malo FlixBus Il y a 3 jours
16€98 07:05 Paris 6h 45m 28/06/2019 13:50 Saint-Malo FlixBus Il y a 3 jours
16€98 07:05 Paris 6h 45m 17/06/2019 13:50 Saint-Malo FlixBus Il y a 1 jours

Meilleurs prix trouvés sur les 90 derniers jours pour le trajet entre Paris et Saint-Malo en bus pour les 30 prochains jours.

Détail sur le trajet en car de Paris à Saint-Malo en car

Prix le moins cher5€98
Prix le plus cher97€89
Durée du trajet7h 48m
Compagnies de busOUIBUS, FlixBus

Le trajet Paris-Saint-Malo est actuellement desservi par les compagnies de bus longues distance suivantes : OUIBUS, FlixBus.

La liaison entre la ville de Paris localisée en France et la ville de Saint-Malo localisée en France, est joignable en bus par OUIBUS, FlixBus. Au total il y a 321 kilomètres entre les deux villes et le temps moyen pour faire le voyage en autocar est de 7h 48m. Suivant la compagnie et le parcours emprunté par le bus le temps du trajet peut fluctuer entre 5h 30m et 17h 35m. Nous avons aussi sélectionné pour vous le meilleur prix disponible dans les 30 jours à venir pour aller de Paris à Saint-Malo dès 5€98 en car. Le tarif le plus élevé observé pour ce trajet est de 97€89. Ne perdez pas de temps pour réserver votre billet !


Paris Saint-Malo en autocar

Pour votre trajet en autocar vers Saint-Malo, 3 gares routières sont disponibles au départ de Paris : gare Paris Paris gallieni, gare Paris Porte de clichy, gare Paris Paris Concorde. Retrouvez ci-dessous la carte des gares routières desservies par OUIBUS, FlixBus


Et pour votre trajet retour Saint-Malo Paris en bus ?

Une fois votre séjour terminé, pour rentrer chez vous vous pourrez comparer les prix sur kelbus et trouver votre billet retour pour partir de Saint-Malo à Paris au meilleur prix.

Astuce : certaines compagnies comme Eurolines par exemple offrent des prix plus avantageux si vous commandez votre trajet aller et retour en même temps. Une réduction minimum de 10% est offerte comparé à 2 allers simples. Consultez dès maintenant les tarifs disponibles pour votre trajet retour sur la page Saint-Malo-Paris en bus.