Recherchez votre billet pour voyager en Bus

Trajet Aller

Bus Auray Nantes

Envie d'aller de Auray à Nantes sans dépenser toutes vos économies? Trouvez les meilleurs tarifs entre Auray et Nantes en car proposés par les opérateurs BlaBlaBus / OUIBUS, FlixBus. L'autocar est devenu une vraie option avantageuse pour voyager sur des courtes et longues distances, moins cher que le train et plus respectueux de l'environnement que le covoiturage. Comparez toutes les offres avec kelbus et dénichez en une seule recherche un billet de bus Auray Nantes pas cher !


Meilleurs prix trouvés pour aller de Auray à Nantes en bus

FlixBus

À partir de

4€99

Meilleurs prix trouvés pour les 180 prochains jours, basés sur les recherches réalisées par les utilisateurs il y a moins de 180 jours.


Compagnies de bus effectuant la liaison Auray Nantes

Voici la liste des différentes compagnies d'autocars proposant des liaisons régulières sur ce trajet :

FlixBus

FlixBus

  • Des trajets entre Auray et Nantes sont proposés par FlixBus dès 4€99 pour vous permettre de vous déplacer en bus pas cher ! La compagnie dessert quotidiennement plus de 550 villes européennes et offre des bus hauts de gamme avec assez d'espace pour les jambes. Services offerts à bord : prises électriques, connexion Wifi, air conditionné… Les avantages en plus : service de snacks et de boissons à des tarifs avantageux, catalogue de films, séries et musique accessible durant le trajet.

Meilleurs prix pour voyager entre Auray à Nantes en autocar

Si vous envisagez de faire le voyage de Auray à Nantes à bord d'un autobus bientôt, consultez ci-après les tarifs les plus avantageux offerts par BlaBlaBus / OUIBUS, FlixBus que nous avons trouvés pour vous. En un clic lancez une recherche à la date de votre choix et réservez grâce à Kelbus un billet de car Auray Nantes pas cher.

4€99 16:15 Auray 1h 30m 22/07/2020 17:45 Nantes BlaBlaBus / OUIBUS Il y a 17 jours
4€99 08:35 Auray 1h 45m 05/08/2020 10:20 Nantes FlixBus Il y a 3 jours
4€99 11:20 Auray 1h 40m 08/10/2020 13:00 Nantes FlixBus Il y a 24 jours
4€99 08:35 Auray 1h 45m 12/08/2020 10:20 Nantes FlixBus Il y a plus de 30 jours
4€99 10:00 Auray 1h 25m 10/08/2020 11:25 Nantes BlaBlaBus / OUIBUS Il y a 21 jours
4€99 10:00 Auray 1h 25m 18/08/2020 11:25 Nantes BlaBlaBus / OUIBUS Il y a 25 jours
4€99 10:00 Auray 1h 25m 22/07/2020 11:25 Nantes BlaBlaBus / OUIBUS Il y a 17 jours
4€99 10:00 Auray 1h 40m 05/09/2020 11:40 Nantes FlixBus Il y a 12 jours
4€99 08:35 Auray 1h 45m 08/10/2020 10:20 Nantes FlixBus Il y a 24 jours
4€99 18:45 Auray 1h 50m 08/10/2020 20:35 Nantes FlixBus Il y a 24 jours

Meilleurs prix trouvés sur les 90 derniers jours pour le trajet entre Auray et Nantes en bus pour les 180 prochains jours.

Détail sur le trajet en car de Auray à Nantes en car

Prix le moins cher4€99
Prix le plus cher24€98
Durée du trajet1h 37m
Compagnies de busBlaBlaBus / OUIBUS, FlixBus

Le trajet Auray-Nantes est actuellement desservi par les compagnies de bus longues distance suivantes : BlaBlaBus / OUIBUS, FlixBus.

La correspondance entre la ville de Auray localisée en France et la ville de Nantes localisée en France, est joignable en car par BlaBlaBus / OUIBUS, FlixBus. Au global il y a 119 kilomètres qui sépare les deux villes et la durée moyenne pour effectuer le trajet en autobus est estimé à 1h 37m. En fonction de chaque compagnie et le trajet emprunté par l'autocar la durée du trajet peut osciller entre 1h 25m et 1h 50m. Nous avons en plus recherché pour vous le meilleur prix trouvé dans les 180 prochains jours pour voyager de Auray à Nantes dès 4€99 en car. Le tarif le plus important observé pour ce trajet est de 24€98. Ne perdez pas de temps pour acheter votre billet !


Auray Nantes en autocar

Pour rejoindre Nantes en autocar une seule gare routière est disponible à Auray : gare Auray Gare Routière Auray. Desservie par BlaBlaBus / OUIBUS, FlixBus, visualisez ci-dessous en un coup d'oeil où se trouve la gare routière dans la ville.

Pour votre voyage en bus au départ de Auray à destination de Nantes 3 stations de bus sont disponibles à l'arrivée: gare Nantes Nantes, gare Nantes Nantes, gare Nantes Gare routière Baco. Retrouvez ci-dessous la carte des gares routières desservies par BlaBlaBus / OUIBUS, FlixBus


Et pour votre trajet retour Nantes Auray en bus ?

Une fois votre escapade terminée, pour rentrer chez vous vous pourrez comparer les offres sur kelbus et dénicher votre ticket retour pour partir de Nantes à Auray au meilleur tarif.

A noter : quelques compagnies comme Eurolines par exemple offrent des prix moins chers si vous effectuez la réservation de votre trajet aller et retour en même temps. Une économie minimum de 10% est garantie comparé à 2 allers simples. Consultez tout de suite les tarifs proposés pour votre trajet retour sur la page Nantes-Auray en bus.

Préparez votre voyage à Nantes

Nantes située en France est une ville comptant 277 269 citoyens dont la température moyenne constatée est de 12°C peut descendre jusqu'à 3°C pendant la période hivernale et jusqu’à 24°C en été.

Profitez de votre voyage pour visiter quelques-uns des lieux remarquables de Nantes comme par exemple la cathédrale Saint-Pierre, la Tour Lu, les machines de l'île en privilégiant les transports urbains dont les prix s'établissent à 1€60 le billet.

Crédit photo : ©Gilda Tramontana

Nantes